Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

МЧС опровергает информацию о взрыве в промзоне Дзержинска

Взрыв
Во время инцидента никто не пострадал

ДЗЕРЖИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Сообщение о происшествии поступило в 15.38. Погибших и пострадавших нет.

ГУ МЧС по Нижегородской области опровергает информацию о взрыве в промзоне Дзержинска (Нижегородская область). Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе силового ведомства. Сообщение о происшествии поступило спасателям в 15.38.

«Это режимный объект, сейчас там работают сотрудники специального управления», – сказал собеседник агентства.

Пользователи социальных сетей в свою очередь сообщают, что взрыв, а затем и пожар произошли в 54 цехе завода «Кристалл» из-за поджога алюминиевой пудры. Ситуация осложняется тем, что в здании якобы находится около 0,5 тонны взрывчатых веществ в тротиловом эквиваленте. Также известно, что цех, где произошел инцидент, полностью разрушен. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, это не первый случай взрыва на дзержинских предприятиях.

Как писал «ФедералПресс», в июле 2018 года нижегородские телеграм-каналы распространили информацию о взрыве в одном из производственных помещений цеха № 32 «Завода имени Я.М. Свердлова». Пресс-служба предприятия сообщила о частичном обрушении стены неработающей части производственного здания в нерабочее время.

По факту взрыва на ФКП «Зaвод имени Я.М. Свердловa» 31 августа 2018 года, в результате которого погибли несколько человек, СУ СК России по Нижегородской облaсти было возбуждено уголовное дело. Соглaсно официaльному сообщению сaмого предприятия, это был «хлопок в здaнии утилизации мин».

Фото: группа«ВКонтакте» «Подслушано Дзержинск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.