Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Арестованного экс-директора нижегородского ЕЦМЗ взяли под охрану

Арест
Вячеслав Немцев возглавлял ЕЦМЗ около года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 сентября, ФедералПресс. Бывшего директора МП «Единый центр муниципального заказа» Вячеслава Немцева постоянно охраняют вооруженные сотрудники спецподразделения.

В рамках дела о расследовании возможных фактов коррупции при заключении контрактов с поставщиками продуктов был арестован бывший директор МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) Вячеслав Немцев. Он обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах.

39-летний Немцев возглавлял ЕЦМЗ около года и уволился по собственному желанию в июне 2018 года. Официально в СУ СК РФ по Нижегородской области не комментируют ход резонансного расследования, пишет «Коммерсантъ».

Выяснилось, что Немцева задержали летом этого года в Краснодарском крае. Он был арестован и этапирован в Нижний Новгород. Однако содержавшийся в общей камере следственного изолятора обвиняемый стал получать угрозы через сокамерников. Было решено взять его под государственную защиту. Теперь бывшего директора постоянно охраняют вооруженные сотрудники спецподразделения.

Летом этого года стало известно, что Федеральная антимонопольная служба совместно с управлением экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Нижегородской области проводит проверку в отношении МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ) и еще нескольких организаций на основании поступивших сведений о возможном нарушении антимонопольного законодательства.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.