Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Две нижегородки с детьми попали в западню, сбившись с маршрута на Маркотхском хребте

Тропа
Спасатели помогли группе из четырех человек спуститься с сыпучего склона

ГЕЛЕНДЖИК, 21 марта, ФедералПресс. Отдыхающие в Краснодарском крае две нижегородки с детьми отправились по тропе «Здоровье» на Маркотхском хребте, но сбились с пути и оказались на сыпучем склоне горы.

«В службу поступило сообщение о том, что двое женщин и двое детей 5 и 7 лет нуждаются в помощи», – рассказали в пресс-службе краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-Спас».

Позже выяснилось, что туристы из Нижнего Новгорода решили подняться по новой тропе «Здоровье», которая находится недалеко от парка «Олимп». В какой-то момент они сбились с маршрута – женщины с детьми оказались на сыпучем «скальнике». Осознав ситуацию и решив не подвергать свою жизнь риску, они позвонили в службу 112, попросив о помощи.

Спасатели Геленджикского аварийно-спасательного отряда оперативно связались с ними, быстро их обнаружили и помогли группе из четырех человек спуститься с сыпучего склона.

«С женщинами и детьми все хорошо, медицинская помощь не потребовалась», – подчеркнули в «Кубань-Спасе».

Ранее сообщалось, что в начале января в Турции пропала туристка из Кирова. Было известно, что женщина ушла на прогулку в горы, в отель она больше не вернулась и на связь ни с кем не выходила. Ее тело нашли через несколько дней поисков. Предположительно, женщина сорвалась со скалы и погибла.

Фото предоставлено пресс-службой АСС «Кубань-Спас»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.