Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Заволжский моторный завод закончил первое полугодие с убытком в 27 миллионов

Предприятие раскрыло отчетность
Предприятие раскрыло отчетность

ЗАВОЛЖЬЕ, 15 августа, РИА ФедералПресс. По итогам первого полугодия Заволжский моторный завод получил убыток в 27 миллионов, сообщается в документах предприятия.

При этом выручка ПАО «ЗМЗ» выросла на 6% - до 550 млн 724 тысяч рублей. Убыток предприятия от продаж составил 15 млн 677 тысяч рублей (в I полугодии 2015 года – 75 млн 312 тысяч рублей), убыток до налогообложения – 22 млн 778 тысяч рублей (в I полугодии 2015 года -67 млн 552 тысячи рублей).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Заволжский моторный завод приступил к выполнению основного этапа проекта разработки двигателей экологического класса. Для модельного ряда автомобилей УАЗ разрабатывается четырехцилиндровый двигатель (2,7л), соответствующий требованиям экологического класса 5, в бензиновом варианте.

Для ПАЗа - восьмицилиндровый в бензиновой и битопливной версиях. Причем битопливный двигатель будет работать на бензине и сжатом или сжиженном газе - в итоге это позволит снизить стоимость владения транспортного средств

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.