Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Производство Skoda Kodiaq может начаться в Нижнем Новгороде в 2017 году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 октября, РИА ФедералПресс. Группа Volkswagen в 2017 году может начать российское производство нового кроссовера Skoda Kodiaq на мощностях Горьковского автозавода «Группы ГАЗ» (входит в промышленную группу «Базовый элемент»).

Как пишут «Ведомости», мировая премьера Kodiaq состоялась 1 сентября 2016 года в Берлине. На российском рынке Kodiaq появится ближе к лету 2017 года, сначала это будут чешские машины, следом начнется местное производство.

Окончательное решение об организации производства Kodiaq в России еще не принято.

Сейчас в Нижнем Новгороде в режиме полного цикла производятся Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti. Газета сообщает, что в перспективе выпуск Yeti текущего поколения в Нижнем Новгороде может быть свернут, и Kodiaq поддержит загрузку местных мощностей, созданных для выполнения условий соглашения о промсборке. Для получения льготных ввозных пошлин на комплектующие немецкому автоконцерну помимо прочего нужно иметь возможность выпускать не менее 350 тыс. машин в год. «Выпуск текущего поколения Yeti в Нижнем Новгороде может завершиться ближе к концу 2017 года, появится ли на конвейере вместо него новое поколение, неизвестно», – пишет издание.


Фото: sdelanounas.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.