Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

ВМЗ подписал с Mitsubishi контракты о поставке трубоэлектросварочных станов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической корпорации (ОМК)) подписал контракты на поставку двух трубоэлектросварочных станов, а также оказание услуг по инструктажу, шефнадзору за монтажом и пуском оборудования в промышленную эксплуатацию с компанией Mitsubishi Corporation («Мицубиси», Япония), сообщается на сайте ОМК.

Данные мероприятия проводятся в рамках комплексного проекта развития производства обсадных, насосно-компрессорных и нефтегазопроводных труб. На новых станах завод будет выпускать обсадные и насосно-компрессорные трубы из горячекатаного проката. Один из агрегатов рассчитан на диаметры труб 60–178 мм, будет установлен в новом трубном цехе № 1 в 2018 году; второй – на диаметры труб 114–245 мм – предусматривает поэтапную реализацию и будет построен в трубном цехе № 5 в 2019–2020 годах, сказано в сообщении.

Проект модернизации ВМЗ затрагивает мощности третьего и пятого трубных цехов и предусматривает строительство первого трубного цеха. На реализацию данной программы планируется направить в общей сложности более 40 млрд рублей, полностью проект планируется реализовать в 2022 году. Предполагается, что это позволит ОМК предложить партнерам, ведущим нефтяным и газовым компаниям, обсадные, насосно-компрессорные и нефтегазопроводные трубы с улучшенными свойствами и удовлетворить их самые жесткие требования по качеству.

Фото: omk.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.