Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Суд отменил взыскание с «Русполимета» 855 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 мая, ФедералПресс. Арбитражный суд Волго-Вятского округа в четверг отменил судебные решения о взыскании с ПАО «Русполимет» (г. Кулебаки, Нижегородская область) около 855 млн рублей по иску АО НПО «Авиатехнология» (г. Москва).

«Кассационная инстанция арбитражного суда отменила решения судов нижестоящих инстанций в части взыскания с ПАО «Русполимет» 855 млн рублей по иску АО «НПО Авиатехнология». Суд постановил вернуть средства, перечисленные ранее на депозит кассационной инстанции, ответчику», – сообщили «ФедералПресс» на кулебакском предприятии.

Напомним, что ранее в пользу НПО «Авиатехнология» суд взыскал почти 855 млн рублей компенсации за проданные в 2004 году акции ЗАО «Кулебакский кольцепрокатный завод» и ЗАО «Кулебакский металлургический завод», впоследствии объединенные в «Русполимет». По мнению экспертов, это решение может помешать стабильной работе «Русполимета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.