Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Инвестор вложит 40 миллионов в предприятие бытовой химии в Дзержинске

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июля, ФедералПресс. ООО компания «Окахим» (поставщик промышленной химии российского и отечественного производства) планирует вложить 40 млн рублей в строительство предприятия по изготовлению химической продукции бытового назначения в Дзержинске (Нижегородская область).

Инвестиционный совет при губернаторе на заседании в пятницу одобрил предоставление компании в аренду без торгов земельного участка площадью 13660 кв. метров, площадь застройки – 1515 кв. метров, срок реализации проекта – 24 месяца. Планируется создание 60 рабочих мест, сообщила представитель министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Надежда Лезина.

Как уточнил журналистам представитель «Окахим», рядом с предоставляемым земельным участком в Дзержинске у компании есть площадка, которая торгует как готовой химической продукцией, так и ее полуфабрикатами. Сейчас, по его словам, планируется из компонентов изготавливать готовый продукт.

Компания готова приступить к строительству по окончании оформления документов. Никаких вредных выбросов не будет, заверил представитель «Окахим».

Фото: okachim.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.