Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Инвестиции по программе развития нижегородской промышленности оценили в 65 миллиардов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 октября, ФедералПресс. Разработанная в Нижегородской области программа развития промышленности до 2020 года позволит привлечь порядка 65 млрд рублей инвестиций в создание новой высокотехнологичной продукции, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на и.о. вице-губернатора Евгения Люлина.

Согласно проекту программы, к 2020 году планируется достигнуть уровня отгрузки промышленной продукции в 1 трлн 526,3 млрд рублей. Рост производительности труда на предприятиях прогнозируется до 3 % ежегодно.

«Мы рассчитываем удержать темпы прироста промышленного производства на уровне 5–7 % в год. Это немало», – добавил Люлин.

В ближайшее время проект программы будет представлен для обсуждения на заседании правительства Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, программа развития промышленности Нижегородской области предусматривает новый подход к привлечению федерального финансирования и предоставлению поддержки промпредприятиям за счет областного бюджета. Одним из направлений будущей программы является развитие инфраструктуры промышленности, включая создание сети промышленных парков, в частности, индустриальный парк планируется создать в Дзержинске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.