Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Нижегородские власти планируют заключить специнвестконтракт с заводом «РосАЛит»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поддержал заключение специнвестконтракта с литейным заводом в Заволжье.

Правительство Нижегородской области планирует заключить специальный инвестиционный контракт (СПИК) с ООО «Литейный завод «РосАЛит» (производитель литых деталей для автопрома, г. Заволжье, входит в автомобильный холдинг Sollers).

В соответствии со СПИК завод берет на себя обязательства по организации промышленного производства (литье и механическая обработка деталей двигателя и трансмиссии) с объемом инвестиций не менее 750 млн рублей. Взамен предприятие получит налоговые преференции (освобождение от уплаты налогов на имущество и на прибыль) не только на федеральном, но и на региональном уровне, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Врио губернатора Глеб Никитин поручил подготовить необходимые документы для заключения СПИК, одной из сторон которого выступит областное правительство.

«Реализация инвестиционной программы позволит обеспечить рост производства, создать новые рабочие места в Заволжье. Я этот проект поддерживаю, и мы будем вместе убеждать после подписания соответствующих документов министерство промышленности и торговли РФ в том, что такой контракт необходимо заключить», – сказал врио губернатора.

Ранее сообщалось, что через СПИК в Нижегородской области планировалось провести сборку Ил-114 на нижегородском авиазаводе «Сокол» (филиал АО «РСК «МиГ») и проект производства одноразовых шприцев компанией «Снабполимер Медицина». Также сообщалось об обращениях компаний «Транснефть» и «Либхерр».

Фото: rosalit.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.