Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

В Нижегородской области полностью завершен ремонт дороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород

Дорога
Работы проводились по нацпроекту

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. Работы проводились по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Нижегородской области на дороге Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород полностью завершены запланированные на этот год ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» приняло в эксплуатацию последний из участков ремонта этой дороги в Павловском районе. До этого подрядчик занимался устранением недочетов, связанных с нанесением разметки

Всего на дороге Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород было отремонтировано шесть ненормативных участков протяженностью около 25 км.

«Реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Нижегородской области уделяется особое внимание. Практически каждые несколько дней комиссия принимает очередной объект. Все отремонтированные дороги находятся на гарантии», – сказал губернатор.

Никитин особо подчеркнул, если водители увидят, что новый ремонт на каком-то участке не выдержал испытание временем или погодой, необходимо сообщить об этом в областной минтранс. Подрядчик будет обязан устранить брак за свой счет.

«ФедералПресс» писал, что с началом работы в регионе Глеба Никитина связано и начало серьезной дорожно-ремонтной кампании. С каждым годом объемы ремонта увеличиваются. Например, в текущем году будет отремонтировано на 100 километров дорог больше, чем в прошлом. Увеличение темпов ремонта стало возможным благодаря увеличению финансирования и улучшению технологий работ.

Областное правительство рассчитывает, что к концу 2024 года доля автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, составит 38,2 % (в 2019 году – 34,7%). Доля дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, в 2024 году достигнет 85 % (в 2019 году – 76 %). Продолжается в регионе и строительство крупных автомобильных развязок.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.