Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Табачникова избрали главой нижегородских единороссов

Он получил 155 голосов
Он получил 155 голосов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Александр Табачников избран секретарем нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия».

На эту должность также была выдвинута кандидатура министра Ольги Носковой. Однако за нее в итоге проголосовали 22 члена партии, Табачников же получил 155 голосов, передает НИА «Нижний Новгород».

«ФедералПресс» напоминает, что ЦИК РФ подвела окончательные итоги выборов в Госдуму. Таким образом, очевидно, что убедительную победу по итогам кампании одержала «Единая Россия». Протоколы подписаны, партия власти получит в парламенте 343 мандата. Уже известно, что участие в выборах приняли свыше 52,7 миллиона россиян, или 47,88 % жителей, имеющих право голоса.

Число представителей «Единой России» в парламенте нового созыва выросло в разы – в шестой Госдуме заседало 238 депутатов. По итогам нынешних выборов КПРФ отходят 42 мандата, ЛДПР – 39, «Справедливой России» – 23. Также депутатский статус получат два представителя непарламентских партий. Это председатель «Родины» Алексей Журавлев и глава федерального политкомитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов. Компанию им составит один самовыдвиженец – это победивший в одномандатном округе единоросс Владислав Резник

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.