Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Навальный нашел две квартиры в Майами, купленные женой нижегородского мэра

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный нашел в Майами (Флорида, США) две квартиры общей стоимостью почти $ 2 млн, принадлежащие, по его мнению, семье главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина. Свое расследование Навальный опубликовал на своем сайте в среду.

По данным Навального, в декабре 2013 года супруга главы Нижнего Новгорода Альбина Карнилина приобрела «без кредитов, ипотеки или других обременений» апартаменты в Майами площадью 130 кв. метров за $ 824 тыс. в высотном доме на первой линии, с выходом к пляжу, собственным пирсом и бассейном. Наследницей покупательницы указана проживающая в Нижнем Новгороде Ирина Овчинникова, по мнению блогера, дочь главы Нижнего Новгорода, сменившая фамилию после свадьбы.

В 2014 году, пишет Навальный, Альбина Карнилина купила за $ 1,1 млн еще одну квартиру в том же доме в Майами. Общая площадь второй квартиры 159 кв. метров, как сообщает оппозиционер, там также есть две спальни, две ванные комнаты, два балкона и прекрасный вид из окна.

«Нигде нет никакой информации о том, что Альбина Карнилина является бизнесвумен или госслужащим с огромным официальным доходом. Зато ее муж работает депутатом городской думы Нижнего Новгорода уже 22 года, а сейчас стал мэром (избран в 2015 году – прим. ред.)», – сообщает Навальный.

Согласно сведениям о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, опубликованных на сайте гордумы, доход Ивана Карнилина за 2015 год составил 4,75 млн рублей, в его собственности значится недвижимость в России: два земельных участка и дачный дом, а также ¼ доля квартиры. Также, согласно декларации, Карнилин имеет автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Сведения о доходах супруги главы города на сайте гордумы не указаны.

РИА «ФедералПресс» пока не располагает комментариями со стороны Ивана Карнилина по поводу опубликованной Навальным информации.


Фото: gorduma.nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.