Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В приволжском полпредстве впервые слышат о назначении Бабича послом в Турции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 декабря, РИА ФедералПресс. В пресс-службе полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе заявляют, что впервые слышат о возможном назначении Михаила Бабича послом России в Турции.

«Не было у нас по этому поводу никакой информации. Могу лишь посоветовать сослаться на реакцию пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, у нас точно такая же реакция: впервые слышим», – сказал РИА «ФедералПресс» пресс-секретарь полпреда Рустам Зарафутдинов.

В ночь на вторник телеканал «Дождь» сообщил со ссылкой на свои источники, что полпред президента в ПФО Михаил Бабич займет место убитого 19 декабря посла России в Турции Андрея Карлова. По словам собеседников телеканала, назначение произойдет уже в новом году.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Москва предложила Михаила Бабича на должность посла России на Украине вместо Михаила Зурабова, однако в Киеве заявили, что не рассматривают вопрос о назначении.


Фото: pfo.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.