Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Мэр Арзамаса объявила о своей досрочной отставке

В городе запущен процесс перехода к одноглавой системе управления

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, РИА ФедералПресс. Мэр Арзамаса (Нижегородская область) Татьяна Парусова объявила о досрочном сложении своих полномочий с 18 января 2017 года, сообщает во вторник отдел по работе со СМИ городской думы.

В пресс-релизе говорится, что такое решение Парусова приняла для перехода на одноглавую систему управления муниципалитетом, которая позволит сократить расходы бюджета благодаря последующему совмещению поста мэра и главы администрации города.

Уточняется, что глава Арзамаса будет избираться из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссии, которая будет состоять из равного числа депутатов городской думы и членов областного правительства.

Дату проведения конкурсной комиссии депутаты Арзамасской гордумы утвердят на заседании 19 января, ее предлагается назначить на 10 февраля.

«ФедералПресс» напоминает, что 28 октября 2016 года депутаты Арзамасской городской думы большинством голосов поставили неудовлетворительную оценку отчету главы городской администрации Игорю Киселеву и рекомендовали ему досрочно сложить полномочия по собственному желанию. Татьяне Парусовой большинство депутатов рекомендовали рассмотреть возможность досрочного сложения полномочий – в целях перехода на одноглавую систему управления муниципалитетом.


Фото: 83147.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.