Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Евгений Люлин назначен и. о. вице-губернатора Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал указ о назначении Евгения Люлина и. о. вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области, сообщил пресс-секретарь главы региона Роман Скудняков.

Владимир Иванов, занимавший пост вице-губернатора, с понедельника прекратил свои полномочия в связи с выходом на пенсию, уточнил Скудняков. Евгений Люлин в новом статусе приступит к работе с 28 февраля, его кандидатура внесена в законодательное собрание региона на согласование.

«В связи с сокращением количества заместителей губернатора в ближайшее время будут внесены изменения в структуру правительства, которые уточнят полномочия каждого заместителя в части курирования ими министерств и ведомств», – сообщил Скудняков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил о готовящихся структурных изменениях в областном правительстве. В частности, он сообщил о передаче направления туризма в областное министерство культуры.

Справка РИА «ФедералПресс»:

Евгений Люлин родился в 1957 году в селе Чернуха Лысковского района Горьковской области. Выпускник Всесоюзного заочного финансово-экономического института по специальности «Планирование промышленности».

Трудовую деятельность начинал на авиационном заводе имени С. Орджоникидзе, впоследствии отдал предприятию 25 лет, пройдя путь от токаря до заместителя коммерческого директора.

В 2002 году избран депутатом и председателем законодательного собрания Нижегородской области. В 2007 году занял сначала пост заместителя генерального директора ООО «Лукойл-Энергогаз», затем генерального директора ООО «Лукойл-Энергосети». С сентября 2013 года – заместитель губернатора Нижегородской области. До последнего времени совмещал должность замгубернатора с должностью министра промышленности, торговли и предпринимательства региона.


Фото: pravda-nn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.