Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Шанцев освободил своих замов от обязанностей министров

Губернатор ждет предложений по новым кандидатурам
Губернатор ждет предложений по новым кандидатурам

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев освободил своих заместителей Антона Аверина, Александра Байера и Дмитрия Сватковского от совмещаемых должностей министров, сообщает корреспондент «ФедералПресс» с заседания регионального правительства.

Как сообщил Валерий Шанцев, данная система была опробирована в ряде регионов, но «наш регион другой» и ближе к Москве. По словам губернатора, получается непростая ситуация, когда министерства на долгое время остаются без руководителей, кроме того, на заседаниях заксобрания тоже нужно присутствие министров. Шанцев ждет от своих заместителей предложений по министрам. Он также отметил, что Сватковский свою кандидатуру на пост министра социальной политики уже представил, но Шанцев не стал ее называть.

Напомним, в 2016 в правительстве Нижегородской области было упразднено министерство строительства, ЖКХ и ТЭК, эти функции поделили Байер и Аверин, а после избрания министра социальной политики Артема Кавинова в Госдуму, его обязанности исполнял Дмитрий Сватковский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.