Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Дума Арзамаса не смогла выбрать мэра

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты Арзамасской городской думы (Нижегородская область) на заседании в четверг не смогли выбрать мэра города.

Источник в гордуме сообщил РИА «ФедералПресс», что в первом туре голосования отсеялась кандидатура индивидуального предпринимателя Александра Галкина, не набравшего ни одного голоса: все 25 депутатов воздержались.

Во второй тур прошли управляющая «Жилкомсервис» Лидия Мокринская и врио мэра города Михаил Мухин. За Мокринскую проголосовали два депутата, пятеро были против, остальные воздержались. Мухин заручился поддержкой 12 депутатов, 13 воздержались. «Таким образом, ни одна из трех предложенных кандидатур не набрала необходимого большинства голосов, и город Арзамас по-прежнему остается без мэра», – сказал источник.

Он уточнил, что теперь должно быть назначено заседание новой конкурсной комиссии по отбору кандидатур на пост мэра Арзамаса.

По словам собеседника агентства, на заседание депутаты гордумы собрались в полном составе, оно проходит в открытом режиме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.