Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Кстовчане выступили против ликвидации городской администрации

Депутатам гордумы написали открытое письмо
Депутатам гордумы написали открытое письмо

КСТОВО, 3 мая, РИА ФедералПресс. В Кстово инициативная группа граждан выступила против ликвидации городской администрации.

Открытое письмо они написали депутатам гордумы. Как следует из опубликованного текста, единственной целью, на которую направлена ликвидация городской администрации и передача ее функций администрации Кстовского района, является «погашение районных долгов, возникших в результате некомпетентного управления Кстовским районом».

Авторы обращения считают, что ликвидация горадминистрации приведет к тем же последствиям, что и создание Кстовского городского округа.

«Мы живем в экологически неблагополучном городе с высоким уровнем заболеваемости, в том числе онкологией. При таких условиях для сохранения здоровья огромное значение имеет создание условий для развития массового спорта, создание парковых зеленых зон, сбалансированное школьное питание. Администрацией города предпринимаются большие усилия для реализации этих мероприятий. Мы уверены, что при ликвидации городской администрации эта работа будет прекращена, так как на нее просто не будет средств», – говорится в тексте.

Подписи под письмом поставили 286 человек.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.