Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Елизавета Солонченко назначена и. о. главы Нижнего Новгорода

За ее кандидатуру проголосовали 40 депутатов
За ее кандидатуру проголосовали 40 депутатов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. Городская дума Нижнего Новгорода в среду одобрила перенос вопроса о назначении главы города на две недели, до 7 июня, и назначил и. о. главы города Елизавету Солонченко, передает корреспондент «ФедералПресс» с заседания думы.

Иван Карнилин, досрочное прекращение полномочий главы города которого сегодня утвердили депутаты, сообщил коллегам об имеющемся обращении 40 депутатов, которые поддержали кандидатуру заместителя главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко на пост главы города.

Сама Солонченко поблагодарила депутатов за оказанное доверие, которое подписали представили всех партий, и обратилась с просьбой перенести рассмотрение вопроса о назначении главы города на две недели, чтобы прошли «все необходимые согласования».

«Хотелось бы, чтобы это решение было проведено по всем соответствующим правильным процедурам. Если вы не против, проголосуем за перенесение вопроса на две недели, 7 июня проведем внеочередное заседание думы по этому вопросу», - сказала депутат.

Карнилин добавил, что сегодня прошла встреча губернатора Валерия Шанцева с председателями думских комиссий. По словам Карнилина, глава региона поддерживает кандидатуру Солонченко и будет настаивать на ее избрании.

В результате Елизавету Солонченко назначили и. о. главы Нижнего Новгорода – за эту инициативу проголосовали 40 депутатов.

Фото nn-patriot.ru

  

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.