Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
1

«Я ухожу веселым». Карнилин рассказал о своих планах

По поводу своего ухода он проходил консультации в Москве
По поводу своего ухода он проходил консультации в Москве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. Иван Карнилин заявляет, что с поста главы Нижнего Новгорода уходит не в грустном настроении.

«Я ухожу веселым, в хорошем настроении. На мою судьбу обижаться нельзя, дай Бог каждому такую судьбу», – сказал Иван Карнилин журналистам.

Он подтвердил, что по поводу своего ухода проходил консультации в Москве. Комментируя информацию, что отставка произошла после антикоррупционной проверки администрации президента РФ, Карнилин сказал: «Это решение действительно связано с тем, что я сказал, и с возрастом. Я не видел, как росли мои дети, хочу видеть, как растут мои внуки. У меня один внук и три внучки, поэтому надо сосредоточиться и на этом».

Ранее в среду городская дума Нижнего Новгорода приняла отставку Ивана Карнилина с поста главы города. 22 мая он написал в гордуму заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности.

Свое решение он объяснил достижением пенсионного возраста: «Я принял для себя решение уйти с поста главы города, чтобы дать дорогу молодым». Карнилин добавил, что после ухода с поста главы города остается депутатом гордумы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.