Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Законность нижегородской конференции «Справедливой России» оспорили в суде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июля, ФедералПресс. Анатолий Шеин, Андрей Герасимов и Алексей Якимов подали иск о признании незаконной конференции нижегородского регионального отделения (НРО) «Справедливой России» 31 января и, соответственно, всех принятых на ней решений, сообщил журналистам в четверг один из истцов Алексей Якимов.

По его словам, иск был подан в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода через день после того, как состоялось решение областного суда, который признал незаконным решение совета НРО партии от 21 декабря 2016 года о назначении этой конференции. В картотеке дел на сайте районного суда информация об иске пока отсутствует.

По данным Якимова, заседание по делу назначено на 22 августа.

«ФедералПресс» напоминает, что на конференции 31 января Александр Бочкарев был переизбран председателем НРО «Справедливой России», назначен новый состав совета регионального отделения.

Напомним, что ранее Алексей Якимов и Анатолий Шеин были исключены из партии.

Фото: spravedlivo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.