Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Никитин предлагает Нижнему Новгороду перейти на одноглавую систему управления

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 октября, ФедералПресс. Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил о необходимости пересмотра систему управления Нижним Новгородом в пользу единоначалия.

«Я хотел бы, чтобы мы с вами пересмотрели систему управления городом. Я к этому выводу уже пришел. Я в принципе еще до приезда в область много взаимодействовал с муниципальными образованиями и выработал собственное отношение к этому процессу, и оно не изменилось. Я считаю, что мы должны внести изменения в областной закон и обеспечить совмещение должностей главы города и главы администрации города», – сказал он на встрече с депутатами законодательного собрания Нижегородской области в четверг.

«Уже достаточно большое количество городов-миллионников перешли на такую модель, я общался с администрацией президента РФ и хочу вам сказать, что это будет не наше ноу-хау, это позиция Администрации, что города-миллионники должны постепенно переходить на такую модель», – добавил Никитин.

По его словам, у Нижегородской области нет возможности сделать это постепенно. «Нам нужно это сделать максимально быстро, потому что чемпионат мира, выборы президента – мы не можем проходить эти процессы одновременно», – сказал Никитин.

Соответствующий законопроект Никитин планирует внести в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.