Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Изменения в устав Нижнего Новгорода об одноглавии проведут без публичных слушаний

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 ноября, ФедералПресс. Изменения в устав Нижнего Новгорода, касающиеся одноглавой модели управления, планируется принять на заседании городской думы в декабре.

На сайте думы Нижнего Новгорода опубликован проект решения о внесении изменений в устав города. Согласно ему, глава города избирается гордумой на пять лет из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет городскую администрацию. Организацию деятельности гордумы осуществляет ее председатель, избираемый думой из своего состава.

Начальник правового управления гордумы Ирина Маслова уточнила «ФедералПресс», что проект решения не будет рассматриваться на публичных слушаниях «в целях точного воспроизведения закона Нижегородской области». По словам Масловой, проект думского решения должен быть опубликован за 30 дней до заседания думы, таким образом, изменения в устав планируется принять на декабрьском заседании.

«ФедералПресс» напоминает, что законопроект об одноглавой системе управления в Нижнем Новгороде законодательное собрание Нижегородской области приняло 26 октября. 31 октября закон подписал врио губернатора Глеб Никитин.

Фото: нижнийновгород.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.