Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Приостановлено членство Олега Сорокина в «Единой России»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 декабря, ФедералПресс. Региональный политсовет нижегородского регионального отделения (НРО) партии «Единая Россия» на заседании в среду приостановил членство в партии заместителя председателя ЗСНО Олега Сорокина, в отношении которого возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

Решение принято согласно положениям устава партии.

Также региональный политсовет поручил политсовету местного отделения партии Канавинского района рассмотреть вопрос о приостановлении полномочий Сорокина как члена местного политсовета.

«ФедералПресс» напоминает, что 19 декабря Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода санкционировал арест бывшего главы Нижнего Новгорода, заместителя председателя областного законодательного собрания Олега Сорокина, обвиняемого в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Уголовное дело связано с аукционом 2012 года на право комплексного освоения 453 га в Советском районе Нижнего Новгорода для жилищного строительства. Это право получило ООО «Инградстрой», которое в настоящее время принадлежит ООО «Старт-Строй», подконтрольному супруге Сорокина Эладе Нагорной. Адвокат обвиняемого подал апелляционную жалобу на арест своего подзащитного, ее рассмотрение Нижегородским областным судом назначено на 28 декабря.

Напомним также, что 19 ноября конференция нижегородского отделения «Единой России» провела ротацию регионального политсовета. Из его состава выведены 16 человек, в том числе вице-спикер заксобрания Олег Сорокин и люди из его команды.

Фото: gorduma.nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.