Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Кандидатура Солонченко на пост спикера нижегородской думы рассматриваться не будет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 февраля, ФедералПресс. Кандидатура и. п. председателя думы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко на пост спикера думы рассматриваться не будет. Об этом Солонченко заявила в своем видеоблоге на Youtube в среду.

«Я не собираюсь пропадать с радаров и возвращаться в бизнес, как об этом сейчас тоже активно пишут некоторые СМИ и блогеры. Я остаюсь депутатом городской думы. Уверена, что 12-летний депутатский стаж позволит мне быть полезной городу и горожанам», – сказала и. п. председателя думы.

Она намерена продолжить свое взаимодействие с общественными объединениями.

Солонченко сообщила, что кандидата в председатели думы от «Единой России» определит конференция регионального отделения 19 февраля, другие партии, представленные в гордуме также смогут представить своего кандидата.

Напомним, что 20 декабря Елизавета Солонченко сложила полномочия главы Нижнего Новгорода для перехода города на одноглавую модель управления и была избрана и. п. председателя думы. Избрание председателя городской думы планируется на заседании думы 21 февраля.

Фото: gorduma.nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.