Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Эксперт: президентские выборы в Нижегородской области проходят открыто и законно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. Выборы президента России в Нижегородской области проходят законно и открыто, считает руководитель ситуационного центра Общественной палаты региона Евгений Семенов.

«Анализ текущих сообщений наблюдателей позволяет говорить о том, что выборы проходят законно и открыто. Нарушения незначительны. Среди зафиксированных технических нарушений следует отметить дублирование наблюдателей от КПРФ, зафиксированное на нескольких участках в Сормове, на Автозаводе и в Павлове», – сказал Семенов, слова которого приводятся в пресс-релизе центра.

Он добавил, что избирательная комиссия Нижегородской области принимает меры по ликвидации этого нарушения.

Семенов отметил, что сегодня стала особенно заметна серьезная подготовка к выборам.

«Мы знаем, что были вычищены списки избирателей, из них удалены около трех миллионов «мертвых душ», отменены открепительные удостоверения, введена система QR-кодов, значительно расширено видеонаблюдение на участках и, конечно же, появилась огромное количество общественных наблюдателей. Все это объективно обеспечивает чистоту выборов», – считает он.

По его словам, за 2,5 часа на связь с колл-центром ситуационного центра вышли более 400 наблюдателей. Поступило около 20 звонков на горячую линию. Операторы ситуационного центра продолжают мониторить изображения с 1 135 видеокамер установленных на избирательных участках. Мобильные группы начали выезжать по запросу наблюдателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.