Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

ЛДПР передала мандат Никиты Сорокина дзержинскому депутату Владиславу Сивому

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 апреля, ФедералПресс. Вакантный мандат от ЛДПР в заксобрании Нижегородской области планируется передать Владиславу Сивому.

Высший совет ЛДПР предложил кандидатуру депутата городской думы Дзержинска Владислава Сивого на замещение вакантного мандата в законодательном собрании Нижегородской области вместо сложившего полномочия Никиты Сорокина, сообщил «ФедералПресс» в понедельник руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Владислав Атмахов.

По его словам, передача мандата еще должна быть утверждена решением избирательной комиссии Нижегородской области, заседание которой, как ожидается, пройдет в четверг.

Владислав Сивый был избран в городскую думу Дзержинска по одномандатному избирательному округу № 24, в связи с чем в случае передачи Сивому мандата в заксобрании на нем пройдут довыборы.

По данным облизбиркома и сайта городской думы Дзержинска, Владислав Сивый родился 19 октября 1975 года, является президентом ООО «Строймонтаж-Проект». В 2016 году был выдвинут в законодательное собрание Нижегородской области по областному списку ЛДПР, в котором возглавил региональную группу № 18.

Напомним, что 29 марта заксобрание Нижегородской области прекратило депутатские полномочия Олега и Никиты Сорокиных на основании их личных заявлений. Никита Сорокин избирался по партийному списку ЛДПР, его отец Олег Сорокин («Единая Россия», членство в партии приостановлено в связи с уголовным делом) – по одномандатному округу № 6.

Фото: dumadzr.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.