Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Единая Россия» приостановила членство Олега Кондрашова в партии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. Решение принято в связи с возбуждением в отношении экс-сити-менеджера уголовного дела.

Президиум регионального политсовета «Единой России» в Нижегородской области приостановил членство в партии экс-главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова. Об этом сообщил «ФедералПресс» секретарь НРО партии Денис Москвин.

По его словам, это решение принято в связи с поступлением информации из следственных органов о возбуждении в отношении Олега Кондрашова уголовного дела.

19 апреля стало известно, что следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего главы нижегородской администрации Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова.

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 год Олег Кондрашов и Владимир Привалов получили от одного из предпринимателей лично и через посредников 17 млн рублей в качестве взятки. Сейчас Олег Кондрашов объявлен в розыск, а его заместитель и посредники в получении взятки – предприниматели Сергей Муравлев и Юрий Гришин – задержаны. Фигурантам предъявлено обвинение и перед судом возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: zercalo.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.