Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин подписал соглашение о взаимодействии с Росстандартом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая, ФедералПресс. Встреча прошла на площадке ПМЭФ-2018.

Сегодня глава Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов подписали соглашение о взаимодействии. Событие состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума.

По данным пресс-служба областного правительства, соглашение предусматривает реализацию политики в вопросах повышения качества и конкурентоспособности продукции и услуг.

«Подписание соглашения – важный шаг в развитии нашего сотрудничества, – подчеркнул Глеб Никитин. – У нас в регионе успешно работает Центр стандартизации и метрологии. Процессы управления качеством сегодня приобретают особое значение, а Федеральное агентство помогает бороться с контрафактом на рынке. Мы будем развивать сотрудничество, внедрять лучшие технологии. Наша задача – занять лидирующие позиции в странепо качеству продукции и услуг во всех сферах деятельности».
В своей речи Алексей Абрамов отметил, что взаимодействие федерального агентства с Нижегородской области имеет большое значение.

«Инфраструктура качества влияет на повышение конкурентоспособности региона. Будем работать над развитием базы в Нижегородской области. Уверен, наше сотрудничество будет продолжаться, и даст хорошие результаты», – подчеркнул руководитель Росстандарта.

Напомним, делегация Нижегородской области во главе с Глебом Никитиным принимает участие в деловой программе Петербургского международного экономического форума, который проходит 24 по 26 мая в Санкт-Петербурге.

Фото: Александр Воложанин «Нижегородские новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.