Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Почти 13 % составила окончательная явка на праймериз «Единой России» в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июня, ФедералПресс. Всего проголосовали более 83,5 тысяч избирателей.


12,69 % составила явка избирателей на праймериз «Единой России» в Нижегородской области.
Как сообщило региональное отделение партии, всего проголосовали 83 тыс. 546 жителей региона.

На праймериз по выбору кандидатов в Государственную думу в 2016 году явка на праймериз составила 9,88%.

Явка на одномандатном избирательном округе №129, по которому будут проходить довыборы депутата Государственной думы, составила 14,16 %. 8 тыс 921 человек из проголосовавших 67 тыс. 859 избирателей выразили свое мнение с помощью онлайн-голосования.

Свое мнение о том, кто из кандидатов должен принять участи в довыборах в законодательное собрание Нижегородской области по округу №6, высказали 7 % избирателей или 9 тыс. 281 человек.

Явка на округе №17, по которому будут проходить довыборы в городскую думу Нижнего Новгорода, составила 6 % или 1 тыс. 705 человек.

Секретарь НРО «Единой России» Денис Москвин охарактеризовал единый день предварительного голосования как «итог долгой внутрипартийной работы». Он напомнил, что «Единая Россия» - единственная партия, которая определяет своих кандидатов с помощью рейтингового голосования. Анализируя практику, Денис Москвин констатировал, что предварительное голосование является востребованной процедурой.

«Нынешняя избирательная кампания - очень насыщенная, мы констатируем достаточно высокую степень политической конкуренции», - также прокомментировал Денис Москвин.

Как сообщил руководитель регионального исполкома Алексей Антонов, праймериз «Единой России» в Нижегородской области прошли без нарушений.

Ход предварительного голосования контролировал ситуационный центр, работавший в Нижегородском региональном исполнительном комитете. В него оперативно поступала вся информация со счетных участков. На участках за ходом голосования следили наблюдатели от участников предварительного голосования и представители партии.

Уточнить информацию по процедуре голосования или сообщить о возможных нарушениях нижегородцы могли на специально созданную «горячую линию».

Напомним, 3 июня на территории Нижегородской области работали 146 счетных участков. Нижегородцы выбирали кандидатов, которые будут претендовать на освободившиеся депутатские кресла мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова и экс-заместителя председателя законодательного собрания Нижегородской области Олега Сорокина

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.