Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Николай Николюк сменил Сергея Белова на посту гендиректора «Водоканала»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июня, ФедералПресс. Он вступил в должность 5 июня.

Николай Николюк назначен на должность директора нижегородского «Водоканала». Экс-глава администрации Нижнего Новгороде Сергей Белов занял должность его заместителя. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

В сообщении отмечается, что за 2 месяца работы в должности замдиректора «Водоканала» Николаю Николюку удалось изучить городскую специфику, занимаясь оценкой застарелых проблем в сфере ЖКХ. Сейчас предприятие планирует провести реновацию ветхих коллекторов и заменить аварийные водопроводные сети.

Николай Николюк родился 20 марта 1979 года в Улан-Удэ. Окончил экономический факультет и факультет государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова. В разное время занимал должности первого заместителя генерального директора ООО «Новогор-Прикамье», и.о. председателя департамента экономического развития аппарата правительства Пермского края, директора по инвестициям в региональные инфраструктурные проекты ЗАО УК «Лидер» и другие. С 5 июня назначен генеральным директором ОАО «Нижегородский водоканал».

Сергей Белов с 2015 года по 2017 год занимал должность сити-менеджера Нижнего Новгорода, потом был назначен директором ОАО «Нижегородский водоканал».

Напомним, слух о том, что Сергей Белов может покинуть пост генерального директора нижегородского «Водоканала» появился 25 мая. Тогда администрация города опровергла эту информацию.

Фото: нижегородский «Водоканал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.