Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Михаил Цалко назначен и.о. главы департамента строительства Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июня, ФедералПресс. Он приступил к исполнению обязанностей 4 июня.

Михаил Цалко назначен и.о. главы департамента строительства Нижнего Новгорода. К исполнению обязанностей он приступил 4 июня. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода. Ранее он работал в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Ранее пост директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода занимал Юрий Щеголев. Он арестован по подозрению во взяточничестве 3 мая. Чиновник обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Напомним, что, по версии следствия, осенью 2016 года чиновник предложил директору строительной компании за 6,5 млн рублей оказать содействие при участии в аукционе на строительство детского сада в ЖК «Зенит». Зная, что заявка и документация этой стройкомпании не соответствуют требованиям аукциона, он дал указания членам комиссии признать эту заявку действительной.

Фото: правителство Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.