Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Суд ограничил Олегу Сорокину срок ознакомления с делом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 сентября, ФедералПресс. Экс-мэр пробудет под стражей до 17 ноября.

Экс-главе Нижнего Новгорода и заместителю председателя законодательного собрания Нижегородской области Олегу Сорокину ограничили срок ознакомления с материалами уголовного дела до 17 часов 1 октября. Соответствующее решение было принято на заседании суда 13 сентября.

27 июля нижегородский районный суд продлил Олегу Сорокину содержание под стражей до 17 ноября. Уголовное дело бывшего чиновника содержит 70 томов.

Напомним, экс-глава областного заксобрания обвиняется в получении взятки и пособничестве в превышении полномочий сотрудниками полиции, а также соучастие с ними в похищении человека. В первом случае речь идет об аукционе на право комплексного освоения 453 га в Советском районе для жилищного строительства. Такое право впоследствии было предоставлено ООО «Инградстрой». В данный момент общество принадлежит ООО «Старт-Строй», подконтрольному супруге Сорокина Эладе Нагорной. Во втором случае речь идет об Александре Новоселове, фигурировавшем в деле о покушении на Олега Сорокина в 2003 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.