Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Дума Нижнего Новгорода одобрила изменения в структуре городской администрации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 сентября, ФедералПресс. Проект будет детально рассмотрен на заседании городской думы в среду, 19 сентября.

Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Владимир Панов выступил с инициативой упразднения должности заместителя главы города, в ведении которого находится департамент экономического развития и закупок и департамент предпринимательства и туризма. Указанные полномочия будут делегированы первому заместителю. Такие изменения обусловлены оптимизацией руководящего состава. В минувший понедельник, 17 сентября, депутаты комиссии по МСУ рекомендовали принять в двух чтениях соответствующие поправки.

Также решено упразднить управление главного архитектора Нижнего Новгорода. Функции ведомства будут поделены между АНО «Институт развития городской среды Нижегородской области» и департаментом градостроительного развития.

Согласно новой структуре, у главы города появятся советники, которые займутся выполнением специальных поручений. Помимо этого, у руководителя аппарата главы города появится заместитель, в ведении которого будет управление организационного обеспечения деятельности главы и администрации и комитет международных отношений.

Фото:zaksobr.kamchatka.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.