Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Никитин официально вступил в должность губернатора

Глеб Никитин
Глеб Никитин вступил в должность главы региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. Глеб Никитин вступил в должность губернатора Нижегородской области.

Набравший на прошедших выборах 67,75 % голосов кандидат от «Единой России» официально стал губернатором Нижегородской области. До этого Глеб Никитин на протяжении года занимал пост врио губернатора области.

Никитин при депутатах заксобрания торжественно произнес присягу. Удостоверение об избрании его главой Нижегородской области было вручено главой облизбиркома Оксаной Кислицыной. Избранный губернатор поклялся быть верным народу и уставу Нижегородской области.

«Клянусь при осуществлении полномочий высшего должностного лица – губернатора Нижегородской области соблюдать конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав и законы Нижегородской области, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей области, прав и свобод человека и гражданина», – обещал новый глава региона Глеб Никитин, принимая присягу.

Выборы губернатора в Нижегородской области прошли 9 сентября. Явка на них составила 40,51 %. Избирателям пришлось голосовать раньше, поскольку 26 сентября 2017 года Путин досрочно снял с должности предыдущего губернатора Валерия Шанцева, сообщает «РИА Новости».

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что в Нижнем Новгороде также был избран депутатом гордумы бывший министр культуры области Сергей Горин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.