Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Экс-глава администрации Арзамаса подозревается в служебном подлоге

АРЗАМАС, 5 октября, ФедералПресс. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Экс-глава администрации Арзамаса подозревается в служебном подлоге при выполнении программы переселения граждан из аварийного фонда. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следователи располагают информацией, что чиновник при реализации госпрограммы заключил контракты с фирмой на строительство трех домов в микрорайоне «Южный». Работы должны были быть завершены к ноябрю 2016 года. Однако они не выполнены до настоящего времени.

Бывший глава не принял мер по расторжению контрактов и взысканию свыше 44 млн рублей уплаченной суммы и процентов на нее, а также возмещению причиненных убытков. Кроме того, весной минувшего года он подписал отчет об исполнении мероприятий программы, указав в нем не соответствующую действительности дату ввода домов в эксплуатацию, а также о 100% расходовании средств, субсидированных бюджету города для реализации программы.

Также экс-глава подписал исковые заявления к гражданам о выселении. Сейчас они направлены в суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.