Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Владимир Панов назначил заместителя по информтехнологиям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 октября, ФедералПресс. Он будет заниматься внедрением городских информационных систем.

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов назначил своим заместителем по информационным технологиям Алексея Карапузова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В первую очередь, Карапузов займется сопровождением уже созданных информационных систем, таких как «Наш Нижний» и «Антиснег», а также внедрением «Культурный Нижний», экологическую карту города и системы для взаимодействия с предпринимателями. «Внутри администрации тоже много работы. Например, автоматизация бюджета и работы КУГИ», – сказал мэр.

Владимир Панов также отметил, что новый заместитель должен заняться распространением в школах новой системы безопасности, которая будет распознавать лица и оповещать родителей о приходе и уходе ребенка из школы.

Мэр также предложил Карапузову провести собеседование с двумя своими конкурентами по конкурсу, которые на его взгляд имеют высокий потенциал для работы в горадминистрации.
Справка. Алексей Карапузов родился в 1989 году. Окончил Московский институт стали и сплавов (МИСиС), имеет степень магистра техники и технологий по направлению «Информационные системы». Участвовал в разработке концепции развития государственной информационной системы промышленности (ГИСП) на 2016-2018 годы в Министерстве промышленности и торговли РФ, в 2016 году руководил проектом развития сервисов ГИСП в фонде развития промышленности, в 2017 году руководил проектом по созданию прототипа витрины сервисов Евразийской сети промышленной кооперации в Евразийской экономической комиссии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.