Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Дума Дзержинска согласовала отставку сити-менеджера Виктора Нестерова

ДЗЕРЖИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Внеочередное заседание гордумы прошло 13 ноября.

Городская дума Дзержинска (Нижегородская область) согласовала досрочное прекращение полномочий главы администрации города Виктора Нестерова, передает корреспондент «ФедералПресс» из зала заседания думы.

«За» это решение проголосовали все 34 депутата, присутствовавших на внеочередном заседании гордумы 13 ноября.

И.о. вице-губернатора Евгений Люлин, выступая перед депутатами дзержинской думы, отметил, что происходящее сегодня «не какая-то чрезвычайщина», а решение, которое обсуждалось с главой города Сергеем Поповым и главой администрации Виктором Нестеровым, «вызвано самой жизнью» - трендом на переход муниципалитетов на одноглавую модель. По оценке Евгения Люлина, этот процесс в Нижегородской области в ближайшие 1,5 года будет завершен.

По словам Евгения Люлина, Виктор Нестеров написал заявление добровольно, принимал решение «вдумчиво, спокойно». И.о. вице-губернатора заверил, что Нестеров «не уйдет в небытие», а будет востребован на другом участке работы.

В повестке заседания значится также вопрос о досрочном прекращении полномочий главы города Сергея Попова. Решение будет приниматься путем тайного голосования.

Как писал «ФедералПресс», в октябре глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров уволил одного из заместителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.