Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Михаил Мухин покидает пост мэра Арзамаса

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 ноября, ФедералПресс. Дума Арзамаса в среду рассмотрит вопрос об отставке главы города.

Городская дума Арзамаса (Нижегородская область) в среду, 14 ноября, соберется на заседание, в повестке которого значится вопрос о заявлении главы местного самоуправления Михаила Мухина о сложении полномочий, сообщил «ФедералПресс» в понедельник председатель думы Игорь Плотичкин.

По словам собеседника агентства, на оперативном совещании в понедельник Михаил Мухин пояснил свое решение словами, что «надо молодым дорогу уступать», и тем, что добился задач, которые ставил. Игорь Плотичкин добавил, что конкурс на пост мэра города может быть назначен на 14 декабря.

По информации председателя арзамасской думы, с должности первого заместителя главы администрации Арзамаса уходит Евгений Емельянов.

Напомним, что Арзамасская городская дума выбрала Михаила Мухина мэром на заседании 3 мая 2017 года.

Напомним, что 13 ноября городская дума Дзержинска рассмотрит вопросы о досрочном прекращении полномочий главы города Сергей Попова и сити-менеджера Виктора Нестерова. Конкурс на замещение должности главы города при одноглавой модели предполагается назначить на 5 декабря.

Фото: арзамас.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.