Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородский парламент прекратил депутатские полномочия Евгения Кузьмина

Решение принято на основании его личного заявления
Решение принято на основании его личного заявления

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 января, ФедералПресс. Нижегородское законодательное собрание покидает Евгений Кузьмин. Он решил больше заниматься бизнесом и переехать в Москву.

Законодательное собрание Нижегородской области в четверг приняло решение о досрочном прекращении полномочий депутата Евгения Кузьмина на основании его личного заявления.

«Мне свое решение он объяснил тем, что, все-таки проработав определенное количество лет в заксобрании, он считает, что ему следует сегодня больше заниматься бизнесом», – прокомментировал журналистам заявление Кузьмина председатель заксобрания Евгений Лебедев.

По его словам, предметом своего бизнеса Кузьмин хочет сделать «новую тему в области IT-технологий», для этого ему необходимо жить и работать в Москве.

Спикер областного парламента отметил, что Кузьмин избирался по партийному списку («Единой России» – прим. ред.), поэтому процедура определения нового депутата не уходит в дополнительные выборы.

Ранее сообщалось о возбуждении в отношении Евгения Кузьмина уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на сумму более 2 млн рублей. Как стало известно «ФедералПресс», в прошлом году после погашения им задолженности уголовное дело было прекращено.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.