Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глеб Никитин: важно услышать от президента установки по экологической политике, кадровой работе и историческому наследию

Нижегородский губернатор поделился своими ожиданиями от президентского послания парламенту
Нижегородский губернатор поделился своими ожиданиями от президентского послания парламенту

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 февраля, ФедералПресс. Наиболее важным для регионов направлением государственной деятельности сегодня являются национальные проекты, считает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его мнению, эта тема прозвучит в президентском послании Федеральному собранию.

Особое место в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин уделит реализации национальных проектов, считает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Именно это направление государственной деятельности сегодня является наиболее важным для регионов. Мы с надеждой смотрим на планы по реализации нацпроектов и верим в то, что это позволит качественно улучшить практически все сферы жизни граждан России», – пояснил Глеб Никитин.

По словам губернатора Нижегородской области, для него очень важно было бы услышать от президента установки по проведению экологической политики, внедрению новых принципов кадровой работы в стране, заботе об историческом наследии. «Большинство наших региональных задумок и идей выросли именно из посланий президента. Надеюсь, что так будет и в этом году», – сказал Глеб Никитин.

Он подчеркнул, что послание президента Федеральному собранию определяет вектор развития страны на год вперед, задает тренды и позволяет подвести некие итоги в жизни России и мира. «Я всегда внимательно следил за оглашением программных документов, но на посту главы региона эта тема приобрела еще большее значение», – добавил глава региона.

Напомним, что президент России Владимир Путин выступит с очередным посланием Федеральному собранию 20 февраля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.