Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородский замминистра образования покинет пост из-за пьяного ДТП

Министр
Владимир Шахназаров освобожден от должности с 26 марта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, ФедералПресс. Владимир Шахназаров освобожден от должности с 26 марта. Авария произошла в Навашино неделей раньше.

Заместитель министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Владимир Шахназаров покинет свой пост после ДТП с его участием. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, информация о ДТП с участием заместителя министра образования подтвердилась. Губернатор региона Глеб Никитин принял решение об увольнении чиновника.

«С 26 марта Владимир Шахназаров покидает свой пост», – отмечается в сообщении.

По информации канала Выкса LIVE, 17 марта в Навашино (Нижегородская область) автомобиль Mercedes под управлением Владимира Шахназарова столкнулся с автомобилем, совершавшим поворот. По словам авторов материала, в момент аварии замминистра находился в нетрезвом состоянии. Кроме того, со слов очевидцев, он пытался дать взятку сотрудникам полиции.

Владимир Шахназаров родился в 1977 году. Окончил Нижегородский государственный педагогический университет. С 2006 года работал директором ГОУ НПО «Профессиональное училище № 10» в поселке Шиморское Нижегородской области. В 2010 году был награжден почетной грамотой министерства образования Нижегородской области. Федеральный специализированный журнал «Кто есть Кто в образовании и науке» сформулировал педагогическое кредо Владимира Шахназарова как «вложить разумное, доброе, вечное» в душу каждого человека».

Владимир Шахназаров был назначен заместителем министра образования Нижегородской области, когда ведомство возглавлял экс-министр Сергей Наумов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.