Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Мутко пообещал поддержку в достройке ЖК «Окский берег»

Правительство России готово оказать поддержку в достройке жилого комплекса
Виталий Мутко

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мая, ФедералПресс. Вице-премьер Виталий Мутко посетил ЖК «Окский берег» в Нижегородской области, дольщики которого ожидают завершения строительства своих домов.

Правительство России готово оказать поддержку в достройке жилого комплекса «Окский берег» в Богородском районе Нижегородской области и созданию там социальной инфраструктуры, сообщил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.

«Мы договорились, что, первое, мы в течение недели все-таки определим подходы. Правительство России готово оказать поддержку по нескольким направлениям: по дофинансированию этих домов, где были собраны деньги людей, люди пострадали, и нарушены их права. Второе. Мы еще раз посмотрим по поддержке программой «Стимул» создание социальной инфраструктуры», – сказал Виталий Мутко журналистам по итогам визита в ЖК «Окский берег» в пятницу.

По его словам, еще нужно принять решение, готов ли застройщик достраивать ЖК при определенной поддержке, или менять его. Тогда на объект в качестве застройщика зайдет фонд защиты прав дольщиков, а правительство определит подрядчика.

Мутко отметил, что должны быть компенсационные меры, транспортное обслуживание. По его словам, в этом районе уже более тысячи человек стоят в очереди в детский сад. Он построен по программе «Стимул» за счет средств федерального и регионального бюджетов, но к сентябрю нужно ввести школу.

«А если этого не делать, компенсация должна быть, школьный автобус должен ходить. То есть это элементарные вещи, которые муниципалитет должен принимать», – подчеркнул Мутко.

Он заверил в поддержке всех вопросов для создания комфортного микрорайона.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.