Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Яблоко» выдвинуло в нижегородскую думу программиста, мастера, адвоката и урбаниста

Кандидатам от партии от 22 до 32 лет
Кандидатам от партии от 22 до 32 лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, ФедералПресс. Нижегородское «Яблоко» выдвинуло кандидатов по четырем из пяти подлежащих замещению округам.

Вопрос о выдвижении кандидатов на дополнительные выборы в городскую думу Нижнего Новгорода рассматривался в воскресенье на конференции регионального отделения партии «Яблоко». Как сообщается на странице нижегородского «Яблока» в социальной сети, по итогам конференции партия выдвинула кандидатов по четырем одномандатным избирательным округам.

По округу № 9 (Ленинский район) выдвинут 28-летний программист телекоммуникационных систем Евгений Долгополов; по округу № 15 (Канавинский район) – 30-летний мастер строительных работ Александр Замышляев. В другом канавинском округе, № 16, от «Яблока» пойдет член президиума Нижегородской коллегии адвокатов Светлана Фальконская (32 года), в округе № 24 (Сормовский район) – урбанист Никита Антоненко (22 года).

Напомним, что дополнительные выборы в городскую думу Нижнего Новгорода пройдут в единый день голосования 8 сентября по одномандатным избирательным округам №№ 9, 15, 16, 21 и 24. Депутатские мандаты стали вакантными после досрочного сложения и прекращения полномочий Ивана Карнилина, Алексея Гойхмана, Валерия Гельжиниса, Сергея Каргина и Николая Ингликова соответственно.

Ранее фамилии своих кандидатов в нижегородскую думу озвучили «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.

Фото: facebook.com/nnyabloko

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.