Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин оставил послание потомкам в капсуле

Никитин
Глеб Никитин оставил послание потомкам в капсуле

ВЕТЛУГА, 12 августа, ФедералПресс. В Нижегородской области возводят ФОК, в котором разместится спортивный зал, секции по боевым искусствам и танцам, бассейн и футбольное поле. Глеб Никитин побывал на объекте.

Губернатор Нижегородской области побывал в Ветлуге. Там возводят физкультурно-оздоровительного комплекс. По традиции, нужно было заложить капсулу времени, внутри которой содержится послание будущим поколениям, сообщили в пресс-службе администрации.

По словам главы региона, в нацпроекте «Демография» созданию таких комплексов уделено большое внимание. Он отметил, что спорт должен быть доступен каждому. В ФОК разместится спортивный зал, секции по боевым искусствам и танцам, бассейн и футбольное поле.

«ФОК станет тем местом, где будут ставиться не только личные рекорды, но и воспитываться новые чемпионы, которые прославят родной край», – подчеркнул губернатор.

Депутат Госдумы Артем Кавинов выразил благодарность Глебу Никитину за соблюдение традиции. Зампредседателя Заксобрания Александр Табачников такжепоблагодарилего и власти района, сумевшие доказать необходимость наличия такого комплекса.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Глеб Никитин рассказал о поддержке предпринимателей.

Фото: пресс-служба Глеба Никитина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.