Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области изменят доходы местных бюджетов

Деньги
По поручению губернатора готовятся изменения в региональный закон

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, ФедералПресс. По поручению губернатора готовятся изменения в региональный закон «О межбюджетных отношениях».

Начиная с 2020 года, в местные бюджеты Нижегородской области планируется зачислять 20 % доходов, взимаемых в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Сейчас доходы от упрощенной системы налогообложения в полном объеме поступают в областной бюджет.

«По нашим оценкам перераспределение с 2020 года нормативов отчислений позволит увеличить налоговые доходы местных бюджетов на 1,8 млрд рублей», – сказал Глеб Никитин.

Со cлов главы региона, данный налог платят малые и cредние предприниматели, это послужит дополнительной мотивацией меcтных властей к развитию предпринимательcтва. Глеб Никитин отметил, что чем лучше «чувствует себя бизнеc, тем выше уровень налоговых поcтуплений, а значит, у района появляются дополнительные деньги на ремонт дорог и cоциальных учреждений, благоустройство улиц и дворов».

Губернатор также поручил министерству финансов региона подготовить соответствующие изменения в Закон области «О межбюджетных отношениях».

15 августа стало известно, что Глеб Никитин рассказал, что моногорода получат около 46 млн рублей на поддержку и развитие социального предпринимательства. В рамках созданного проекта будет проходить соответствующий отбор. Участие в конкурсе могут принять те муниципалитеты, на территории которых располагаются моногорода.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.