Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские муниципалитеты предложили 200 проектов для финансирования

Благоустройство
Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в голосовании

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 августа, ФедералПресс. Глеб Никитин пригласил нижегородцев принять участие в онлайн-голосовании 1-15 сентября.

Региональные муниципалитеты предложили 200 проектов для финансирования из казныНижегородской области по итогам голосования в рамках проекта «ВАМ РЕШАТЬ». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил всех нижегородцев принять участие в онлайн-голосовании. Глава региона подчеркнул, что представленные проекты направлены на улучшение качества жизни граждан и предусматривают решение вопросов местного значения.

«Основные направления в представленных проектах – это ремонт водопроводных сетей, благоустройство детских и спортивных площадок, ремонт местных дорог, приведение в порядок мемориальных комплексов», – отметил Глеб Никитин.

Для участия в конкурсе каждый муниципалитет мог предложить до пяти проектов. Общая сумма финансирования составляет 900 млн рублей.Она делится по муниципалитетам в зависимости от численности населения. Города и поселки, в которых проживает менее 15 тысяч человек, получат по 10 млн рублей, от 15 до 75 тысяч — по 15 млн рублей, от 75 до 200 тысяч человек — по 25 млн рублей, от 200 тысяч — по 40 млн рублей, более миллиона жителей — по 100 млн рублей.

Голосование по проектам состоится с 1 по 15 сентября.

В этом году в Первомайске в рамках программы по поддержке местных инициатив пройдет реконструкция актового зала центра дополнительного образования и благоустройство пешеходной зоны улицы Горького и площади Ульянова. Кроме того, в рамках федпрограммы будет благоустроено покрытие площади. Из бюджетов разного уровня на эти цели выделено 13,7 млн рублей.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, создание комфортной городской среды является частью Стратегии развития Нижегородской области: «До 2024 года мы должны привести в порядок около 6000 дворов и около 200 общественных площадок».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.