Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Власти Нижегородской области могут освободить территорию кремля

Кремль
В связи с данной инициативой подготовлено несколько проектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 сентября, ФедералПресс. В связи с данной инициативой подготовлено несколько проектов. Среди них есть проект по использованию здания Дома Советов.

Правительство Нижегородской области считает возможным переезд органов исполнительной власти с территории городского кремля. Соответствующее заявление сделал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время Восточного экономического форума.

«Правительство Нижегородской области рассматривает возможность освобождения территории Нижегородского кремля от административных функций и размещения органов исполнительной власти», – сказал Глеб Никитин.

Как цитирует слова Никитина ТАСС, в связи с данной инициативой подготовлено несколько проектов. Среди них есть проект по использованию здания Дома Советов. Напомним, что сейчас там располагается нижегородская мэрия.

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко в ходе визита в Нижний Новгород предложил рассмотреть возможность переноса госучреждений с территории кремля. Его чиновник предлагал использовать как музейное пространства. Сейчас на территории кремля располагаются правительство Нижегородской области, Законодательное собрание региона и мэрия Нижнего Новгорода.

Напомним, что Глеб Никитин во время Восточного экономического форума заявил, что товарооборот региона со странами Азиатско-Тихоокеанского региона вырос на 56,3 %.

Фото:wikipedia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.