Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

ФОК «Александр Невский» открылся в Городце

ФОК стал 33-м по счету
ФОК стал 33-м по счету

ГОРОДЕЦ, 18 августа, РИА ФедералПресс. В Городце открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Александр Невский», сообщает пресс-служба правительства региона.

Он стал 33-м по счету. По словам губернатора Валерия Шанцева, программа по строительству ФОКов будет продолжена. «Программа идет широким шагом: до конца года необходимо сдать еще один ФОК в Нижнем Новгороде. Далее надо строить еще около 15 ФОКов, чтобы закончить первую очередь. В каждом районе должен быть физкультурно-оздоровительный комплекс», - заявил Валерий Шанцев.

«Я считаю открытие ФОКа в Городецком районе важным и нужным событием,  которого с нетерпением ждали все жители района. Отныне и стар и млад смогут заниматься спортом с максимально комфортными условиями. Я, как депутат, полностью поддерживаю традицию строительства спортивных комплексов в каждом районе нашей области. Здоровая нация – сильная нация», - отметил депутат Государственной Думы РФ от Нижегородской области, экс-первая ракетка мира по теннису Марат Сафин, присутствовавший на мероприятии.

Справка «ФедералПресс»:

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Александр Невский» в Городце включает многофункциональный спортивный зал со стационарными трибунами на 700 зрительских мест для занятий игровыми видами спорта, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами на 125 зрительских мест, две чаши бассейна: 25-ти метровую и детскую со сложной конфигурацией, кинозал на 49 зрительских мест. Вместе с этим, на третьем этаже размещен зал для занятий художественной гимнастикой и хореографией.

ФОК оборудован новейшим современным оборудованием: тренажеры, теннисные столы, скамейки и гимнастические маты, судейские вышки, ворота для гандбола и мини-футбола, баскетбольные фермы, стойки для волейбола, оборудование для оснащения бассейнов и фитнес зала, табло хоккейное с бегущей строкой, табло универсальное для игрового зала.

На ФОКе планируется развивать следующие виды спорта: футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, фигурное катание, лыжный спорт, гиревой спорт, пауэрлифтинг, плавание, настольный теннис, художественная гимнастика

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.